Описание проекта
Освещение флагманского магазина Samsung
В мире переполненном цветными пятнами рекламы и кричащих вывесок легко отвлечься и забыть о главной цели. Но не в флагманском магазине Samsung на Крещатике.
Сложный дизайн помещения стал вызовом для Vision Lighting®, который мы с удовольствием приняли.
Выполненный в черно-сером цвете интерьер магазина убирал лишние помехи и создавал ощущение тишины, но в то же время поглощал солнечные лучи и казался слишком темным.
Нашей главной задачей было придерживаться глобальной концепции бренда — вовлечь посетителей в интерактивное знакомство с продуктами Samsung.
Реализация светового сценария для магазина электроники
Чтобы создать яркое освещение и комфортную атмосферу в зале, мы использовали врезной светильник PLATOS по всему периметру магазина. Этот светильник идеален для заливного освещения — не мерцает и не слепит посетителей.
Следующий пункт и важный вызов для освещения магазина техники в целом — торговое зонирование. В дизайне пространства магазина располагается презентационный стол U-формы, целью которого было привлекать посетителей к самым актуальным новинкам.
Чтобы создать световой акцент на столе и притягивать к нему внимание, мы использовали светильники SQUARE с узким углом луча, повторяя форму стола.
Так на фоне общего темного дизайна получили своеобразную ведущую сцену для презентации.
Чтобы избегать скопления людей в одном месте, важным было расставить акценты и на других товарах, равномерно распределяя внимание людей по залу.
Следующий пункт остановки после выбора техники — кассовая зона, для освещения которой команда Vision Lighting использовала линейные светильники Link в 5000 кельвинов.
В результате каждая деталь дизайна заказчика оказалась в выгодном свете.
Проект флагманского магазина на ул.Хрещатик пополнил наше портфолио непростых, но интересных работ.
Сотрудничество с брендом Samsung — это гордость от результатов и удовольствие от процесса.